Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - Рождественский праздник в Вознесенском храме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественский праздник в Вознесенском храме09 Январь 2013

  9 января в храме  Вознесения  Господня  с.  Лямбирь прошел Рождественский праздник для гостей и  детей посещающих воскресную школу при храме. Начало праздника было открыто с общей молитвы и поздравлением благочинного церквей Лямбирского района протоиереем Олегом Копыловым. Священник обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором призвал всех быть в наступившем году добрее, внимательнее, милосерднее друг к другу, а также   поблагодарил детей посещающих воскресную школу за усердие и активное участие в проводимых мероприятиях.

  Целью проведения Рождественского  праздника является  расширение  культурного  кругозора детей через обращение к художественным произведениям различных видов искусств на рождественскую тематику ( к живописи, литературе, музыке).

 

    На Рождественском представлении дети познакомились с традициями встречи Рождества, образами-символами этого праздника на основе евангельского повествования. Во время праздника были подведены итоги творческого конкурса «Свет Рождественской звезды». В номинациях: декоративно-прикладное искусство, поэзия, рисунок, были награждены памятными призами победители и призеры. С теплыми словами поздравления к участникам праздника обратился присутствующий гость – настоятель прихода свт. Феофана Затворника пос. Коммунар иерей Олег Цыганов. Им была проведена детская  викторина. Затем ребята пели песни и читали рождественские стихи. Благочинный церквей района протоиерей Олег Копылов вручил каждому ребенку традиционный набор сладостей. Праздник закончился приятным общением за чаепитием и общей фотографией.

 

   

назад к списку новостей