Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - Объявления

• 02 Май 2014
  • 14 марта - День православной книги
  • 15 Март 2014
  • 14 марта по инициативе благочинного церквей Лямбирского района протоиерея Олега Копылова на базе Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых прошло праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями по зрению посвященное Всероссийскому Дню православной книги. Работниками библиотеки была подготовлена интересная книжная экспозиция «Сокровище вечной мудрости», активное участие в организации мероприятия приняло руководство Саранской местной организации ВОС во главе с Сониной Е.А. Корреспондентами телеканала Россия был снят новостной сюжет о празднике для программы Вести. Отец Олег рассказал присутствующим о истории первопечатанния на Руси, провел презентацию Православной Энциклопедии, продемонстрировал старинные книги 16-17 веков. Ответил на интересующие вопросы, а в конце беседы подарил всем участникам на молитвенную память иконы.

• Собрание священников благочиния
  • 23 Октябрь 2013
  • "Не быть слепыми сердцем..."
  • 20 Октябрь 2013