Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - 21 марта прошел праздник православной книги для учащихся 1-3 классов в с. Атемар.

21 марта прошел праздник православной книги для учащихся 1-3 классов в с. Атемар.22 Март 2013

21 марта в здании школы в селе Атемар Лямбирского благочиния состоялась встреча учащихся 1 и 3 классов с настоятелем церкви Святителя Николая в с. Атемар протоиереем Георгием Масленниковым. Отец Георгий провел встречу и беседовал с детьми о православной книге. Была затронута тема о роли православной книги в деле просвещения и воспитания подрастающего поколения. Вместе со священником во встрече принял участие староста прихода помощник-катехизатор Федаев Александр Иванович. В завершении урока отец Георгий передал православную детскую литературу (рассказы жития святых, детские молитвословы), а так же другую духовную литературу знакомящих детей с основами христианской нравственности в  библиотеку школы.