Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - Праздник православной книги для детей в библиотеке с. Б. Елховка

Праздник православной книги для детей в библиотеке с. Б. Елховка25 Март 2013

Приход Воскресенской церкви с.Большая Елховка Лямбирского благочиния имеет большой опыт сотрудничества с сельской библиотекой. Здесь, в большом просторном зале имеется отдел православной литературы, пользующийся большим спросом у читателей. В читальном зале библиотеки проводятся презентации православной литературы  для жителей села и встречи с учащимися МОУ «Большеелховской СОШ».

22 марта, в библиотеке, для учеников 4 класса было проведено мероприятие, посвящённое дням  книги «Здравствуй книжкина неделя». Перед ребятами выступил протоиерей Владимир Ключников. Он рассказал ребятам об истории книги книгопечатания. Также рассказал о необходимости чтения хороших добрых книг для духовно-нравственного возрастания. Также батюшка задавал детям интересные вопросы, на которые они с радостью отвечали. Матушка Анна Ключникова провела презентацию детских православных книг, представленных в отделе «духовная литература». Библиотекари Лосева Л.В. и  Аброськина О.П. провели с детьми интересные книжные викторины, представили презентацию, посвященную  творчеству С.М. Михалкова,  рассказали ребятам о детских книгах. По окончании праздника школьников ждало небольшое угощение.

Праздник книги получился очень добрым и светлым. Почти все учащиеся выбрали себе книги для чтения и уходили домой очень счастливые и довольные.