Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - Встреча с учителями г.Саранска благочинного церквей Лямбирского района протоиерея Олега Копылова
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Встреча с учителями г.Саранска благочинного церквей Лямбирского района протоиерея Олега Копылова04 Апрель 2013

27 марта в храме Вознесения Господня с. Лямбирь благочинным Лямбирского р-на настоятелем храма протоиереем Олегом Копыловым для слушателей курсов повышения квалификации руководителей РМО учителей, преподающих учебный курс: «Основы религиозных культур и светской этики» была проведена экскурсия по храму и прочитана лекция на тему «Устройство Православного храма». Педагоги имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы  по данной тематике.
 Вниманию учителей также была представлена приходская библиотека «Лествица духовная». Отец Олег рассказал об уникальном издании «Православная энциклопедия», отметив масштабность и обширность охватываемого издания алфавитной энциклопедии, в  работе по изданию которой принимают участие много людей — не только представители Церкви, но и известные исследователи, государственные и общественные деятели. Батюшка отметил, что это многотомное издание дает нам информацию о том многовековом богатстве знаний, религиозного опыта, достижений культуры, открытий человеческого духа, которым мы обладаем, а также помогает понять и оценить значение всего этого в современной жизни.
    В заключении мероприятия руководитель курсов повышения квалификации «Мордовского республиканского института образования» Рогозин А.В. выразил сердечную признательность настоятелю храма протоиерею Олегу Копылову от себя лично и педагогов города Саранска за представленную возможность в расширении и пополнении знаний в вопросах Православной культуры.
назад к списку новостей