Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - Освящение храма в с. Александровка Лямбирского благочиния

Освящение храма в с. Александровка Лямбирского благочиния13 Май 2013

11 мая, в субботу Светлой седмицы, Глава Мордовской митрополии, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил чин Великого освящения храма св. Александра Невского в селе Александровка Лямбирского благочиния и первую Божественную литургию в нем.
Его Высокопреосвященству сослужили пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов), благочинный церквей Лямбирского округа протоиерей Олег Копылов, настоятель храма протоиерей Николай Денисенко, благочинный 1-го Ковылкинского округа протоиерей Олег Букарев, благочинный церквей Б.-Березниковского округа Ардатовской епархии протоиерей Александр Денисенко. На мероприятии присутствовали Глава Администрации Лямбирского муниципального р-на Симонов А.Ю., зам. Главы Левин М.В., глава  администрации Александровского сельского поселения Алемаева С.В. и др. приглашенные гости и многочисленные прихожане. За усердные труды во славу Святой Церкви настоятель храма протоиерей Николай Денисенко награжден медалью Святого Праведного воина Федора Ушакова III степени.. Поздравляем с наградой!!!