Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - Освящение храма в с.Берсеневка

Освящение храма в с.Берсеневка03 Июнь 2013

2 июня 2013 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил чин Великого освящения и первую Божественную литургию в новопостроенном храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" в с. Берсеневка Лямбирского благочиния.Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Варнава, епископ Павлодарский и Экибастузский (Казахстанская митрополия); секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов); благочинный церквей Лямбирского округа протоиерей Олег Копылов; настоятель храма - иерей Василий Матвеев.