Лямбирское благочиние Саранская епархия Мордовская митрополия - Праздник в Вознесенском храме для членов Всероссийского Общества Слепых г.Саранска

Праздник в Вознесенском храме для членов Всероссийского Общества Слепых г.Саранска09 Июль 2013

7 июля в Вознесенском храме с. Лямбирь после воскресного богослужения  благочинным церквей Лямбирского района протоиереем Олегом Копыловым было организованно  праздничное мероприятие приуроченное к 1025-летию Крещения Руси для  гостей храма - членов Всероссийского Общества Слепых г. Саранска – людей с ограниченными возможностями во главе с  председателем Саранской местной организации «ВОС» Сониной Е.А.

Праздничное мероприятие началось с приветственного слова настоятеля, рассказа о судьбоносном событии  - принятия христианства на Руси, определившего  его дальнейшую тысячелетнюю историю.

Затем было прослушано  выступление  выпускницы Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова по классу домра - Плодухиной Марии. «Живой звук» домры и без сомнения блестящее исполнение грамотно подобранного репертуара – все это впечатлило и не оставило равнодушными даже  самых маленьких слушателей. Для них также прошел традиционный конкурс рисунка на асфальте «Моя родина - Россия!». По окончании которого,  всех участников конкурса ожидали сладкие призы, а гостям из г. Саранска были подарены небольшие иконы освященные на мощах святителя Луки (Войно - Ясенецкого).

Закончился праздник выступлением хора храма под рук. Копыловой В.П.